A.S.D. Rambla > Storia > Stagione 2014-2015

Le giocatrici

Cognome Nome
Carpanese Michela
Gaigher Jessica
Gesiot Irene
Ghigliordini Giorgia
Mezzasalma Giulia
Mohamed Sherin
Pasquale Silvia
Rovea Francesca
Ruffato Anna
Sandini Marta
Tasinato Lara
Tonin Laura
Vanfretti Laura
Vigato Tanita
Xhurxhi Mirela

Lo staff

Nome Cognome Ruolo
Antonio Patuzzi Direttore Sportivo
Fabio Matarrelli Allenatore
Roby Peron Aiuto Allenatore
Pierantonio Liparini Vice Allenatore
Raffaella Cestonaro Preparatore dei portieri
Arianna Barcaro Preparatore atletico
Nicole Brotto Dirigente Accompagnatore
Luisa Rettore Dirigente Accompagnatore
Nicola Santinello Dirigente Accompagnatore

Classifica finale serie C - stagione 2014/2015

    P.ti G V N P GF GS diff.
1 Real Grisignano 44 16 14 2 0 63 26 37
2 Rambla 40 16 12 4 0 72 24 48
3 La Giovanile 25 16 8 1 7 57 61 -4
4 Gruppo Fassina 23 16 7 2 7 52 45 7
5 Audace C5 23 16 7 2 7 50 31 19
6 Eagles Rosà 22 16 7 1 8 39 49 -10
7 Bassano C5 14 16 4 2 10 47 63 -16
8 Futsal Marco Polo 10 16 3 1 12 28 67 -39
9 Alto Astico Cogollo 7 15 2 1 12 40 82 -42

Semifinali playoff regionali (gara unica, domenica 26/04)

A.s.d. Rambla Audace C5 4-3
La Giovanile Gruppo Fassina 1-2

Finale playoff regionali (gara unica, domenica 03/05)

A.s.d. Rambla Gruppo Fassina 2-1

Playoff interregionali - I fase (1 turno)

LECCO
(Lombardia)
TOP FIVE TORINO
(Piemonte)
4-6
PELLETTERIE SCANDICCI
(Toscana)
MADER BOLOGNA
(Emilia Romagna)
1-1
TRILACUM
(Trentino Alto Adige)
A.S.D. RAMBLA
(Veneto)
1-3
PIAN DI ROSE
(Marche)
CUS TERAMUM
(Abruzzo)
1-2
NAZARETH ROMA
(Lazio)
MAGNA GRAECIA
(Campania)
2-6
FOVEA DONIA
(Puglia)
LIONS POTENZA
(Basilicata)
2-0
CUS COSENZA
(Calabria)
ZAFFERANA
(Sicilia)
4-5

Playoff interregionali - I fase (2 turno)

JASNAGORA
(Sardegna)
LECCO
(Lombardia)
8-3
MADER BOLOGNA
(Emilia Romagna)
PELLETTERIE SCANDICCI
(Toscana)
3-1 dcr
A.S.D. RAMBLA
(Veneto)
TRILACUM
(Trentino Alto Adige)
3-2
CUS TERAMUM
(Abruzzo)
PIAN DI ROSE
(Marche)
1-3 dts
MAGNA GRAECIA
(Campania)
NAZARETH ROMA
(Lazio)
3-6
LIONS POTENZA
(Basilicata)
FOVEA DONIA
(Puglia)
0-9
ZAFFERANA
(Sicilia)
CUS COSENZA
(Calabria)
5-5

Playoff interregionali - I fase (3 turno)

TOP FIVE TORINO
(Piemonte)
JASNAGORA
(Sardegna)
2-2

Playoff interregionali - II fase

MADER BOLOGNA
(Emilia Romagna)
JASNAGORA
(Sardegna)
3-2 1-7
TOP FIVE TORINO
(Piemonte)
A.S.D. RAMBLA
(Veneto)
3-6 2-9
MAGNA GRAECIA
(Campania)
PIAN DI ROSE
(Marche)
4-3 4-9
FOVEA DONIA
(Puglia)
ZAFFERANA
(Sicilia)
3-3 1-3

Fase regionale Coppa Italia - Classifica girone A

    P.ti G V N P GF GS diff.
1 Rambla 12 4 4 0 0 11 2 9
2 Audace C5 6 4 2 0 2 8 6 2
3 Alto Astico Cogollo 0 4 0 0 4 3 14 -11

Fase regionale Coppa Italia - Classifica Girone B

    P.ti G V N P GF GS diff.
1 La Giovanile 6 4 1 3 0 13 11 2
2 Eagles Rosa' 5 4 1 2 1 12 9 3
3 Gruppo Fassina 4 4 1 1 2 8 13 -5

Fase regionale Coppa Italia - Classifica Girone C

    P.ti G V N P GF GS diff.
1 Real Grisignano 12 4 3 0 0 18 3 15
2 Bassano C5 6 4 2 0 2 11 11 0
3 Futsal Marco Polo 0 4 0 0 4 6 21 -15

Fase regionale Coppa Italia - Semifinali (domenica 4 gennaio 2015)

A.S.D. RAMBLA La Giovanile 6-2
Real Grisignano Audace C5 0-2

Fase regionale Coppa Italia - Finale (martedì 6 gennaio 2015)

A.S.D. RAMBLA Audace C5 3-1

Coppa Italia - Spareggi final Eight

    ANDATA RITORNO
TRILACUM
(Trentino Alto Adige)
RAMBLA
(Veneto)
2-4 1-4
MADER BOLOGNA
(Emilia Romagna)
FLAMINIA
(Marche)
3-5 2-2
PELLETTERIE C5
(Toscana)
FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
(Sardegna)
3-2 1-1
TOLLO 2008
(Abruzzo)
FUTSAL NUCERIA FEMMINILE
(Campania)
7-3 1-2
LIONS POTENZA
(Basilicata)
MARTINA CALCIO FEMMINILE
(Puglia)
0-3 0-5
CUS COSENZA
(Calabria)
VITTORIA SPORTING
(Sicilia)
0-7 2-8
LECCO
(Lombardia)
JUVE FEMMINILE C5
(Piemonte)
1-1 2-3

Final Eight Coppa Italia - quarti di finale

     
VITTORIA SPORTING
(Sicilia)
RAMBLA
(Veneto)
6-3
FLAMINIA
(Marche)
VIRTUS CIAMPINO
(Lazio)
4-5 dcr
MARTINA CALCIO FEMMINILE
(Puglia)
PELLETTERIE C5
(Toscana)
3-5 dcr
TOLLO 2008
(Abruzzo)
JUVE FEMMINILE C5
(Piemonte)
2-0

Final Eight Coppa Italia - semifinali

     
VITTORIA SPORTING
(Sicilia)
VIRTUS CIAMPINO
(Lazio)
1-7
PELLETTERIE C5
(Toscana)
TOLLO 2008
(Abruzzo)
0-2

Final Eight Coppa Italia - Finale

     
VIRTUS CIAMPINO
(Lazio)
TOLLO 2008
(Abruzzo)
4-1

Le partite

Data Tipo Squadre Risultato
14/06/2015 Playoff interregionali Rambla - Top Five Torino 9-2
07/06/2015 Playoff interregionali Top Five Torino - Rambla 3-6
24/05/2015 Playoff interregionali Rambla - Trilacum 3-2
17/05/2015 Playoff interregionali Trilacum - Rambla 1-3
03/05/2015 Playoff - Finale Rambla - Gruppo Fassina 2-1
26/04/2015 Playoff - Semifinale Rambla - Audace C5 4-3
19/04/2015 Campionato serie C Rambla - Audace C5 2-2
29/03/2015 Campionato serie C Gruppo Fassina - Rambla 3-5
25/03/2015 Campionato serie C Real Grisignano - Rambla 2-2
22/03/2015 Campionato serie C Rambla - Eagles Rosa' 2-1
13/03/2015 Final Eight Vittoria Sporting - Rambla 6-3
08/03/2015 Campionato serie C Rambla - Alto Astico Cogollo 5-0
01/03/2015 Campionato serie C La Giovanile - Rambla 0-8
22/02/2015 Campionato serie C Rambla - Futsal Marco Polo 5-1
15/02/2015 Campionato serie C Bassano C5 - Rambla 2-5
12/02/2015 Coppa Italia serie C - Spareggio Rambla - Trilacum 4-1
01/02/2015 Campionato serie C Audace C5 - Rambla 2-2
28/01/2015 Coppa Italia serie C - Spareggio Trilacum - Rambla 2-4
18/01/2015 Campionato serie C Rambla - Gruppo Fassina 3-0
06/01/2015 Final Four Rambla - Audace C5 3-1
04/01/2015 Final Four Rambla - La Giovanile 6-2
21/12/2014 Campionato serie C Eagles Rosa' - Rambla 0-4
14/12/2014 Campionato serie C Rambla - Real Grisignano 2-2
30/11/2014 Campionato serie C Rambla - La Giovanile 6-2
23/11/2014 Campionato serie C Futsal Marco Polo - Rambla 2-6
16/11/2014 Campionato serie C Rambla - Bassano C5 6-2
02/11/2014 Coppa Italia serie C - fase regionale Rambla - Alto Astico Cogollo 3-0
19/10/2014 Coppa Italia serie C - fase regionale Audace - Rambla 1-3
12/10/2014 Coppa Italia serie C - fase regionale Alto Astico Cogollo - Rambla 1-4
28/09/2014 Coppa Italia serie C - fase regionale Rambla - Audace 1-0
18/09/2014 Amichevole Rambla - Thienese 3-7
14/09/2014 Amichevole Futsal Breganze - Rambla 4-3
11/09/2014 Amichevole Rambla - PSN 4-1