A.S.D. Rambla > Storia > Stagione 2009-2010

Lo staff

Nome Cognome Ruolo
Antonio Patuzzi Direttore Sportivo
Mauro Miatello Allenatore
Marco Gentilin Allenatore in seconda
Daniele Fortugno Preparatore dei portieri

Le giocatrici

Ecco la lista delle componenti della squadra:

Nome Cognome Data di nascita Presenze Gol
Nicole Brotto 23/09/1988 32 1
Lisa Cazzaro 03/04/1979 10 1
Anna Favaro 06/02/1993 25 1
Cristina Finco 01/05/1978 3 0
Marta Marangoni 13/07/1979 21 0
Roberta Mazzonetto 30/10/1991 31 8
Elisa Milani 26/11/1984 27 3
Stefania Olivi 08/06/1983 33 -79
Alessia Pasquale 15/03/1996 6 2
Silvia Pasquale 01/09/1984 40 4
Luisa Rettore 24/07/1982 30 6
Giorgia Rosso 07/03/1982 21 7
Marta Sandini 09/08/1991 26 -52
Eleonora Scarabello 18/01/1994 3 0
Chiara Signorini 01/09/1984 0 0
Linda Stocco 14/02/1986 34 16
Marta Tonello 23/12/1978 23 1
Alessia Tonin 19/11/1982 7 0
Carla Volpato 16/05/1982    
Mirela Xhurxhi 08/01/1993 28 4
Sara Zanon 27/10/1992 10 -12
Serena Zaramella 18/08/1985 36 49
Irene Zuin 20/12/1991 37 21

Le partite

Ecco la lista delle partite fin qui disputate:

Data Tipo Partita Risultato
19/09/2009 Amichevole Deportivo 08 - Rambla 3-6
24/09/2009 Amichevole Rambla - Carrozzeria Farina 2-3
04/10/2009 Coppa Veneto Rambla - LPF 0-1
10/10/2009 Coppa Veneto Breganze - Rambla 7-0
18/10/2009 Coppa Veneto Rambla - Borso S. Eusebio 0-5
25/10/2009 Campionato Bassano - Rambla 2-1
01/11/2009 Campionato Rambla - LPF 1-2
07/11/2009 Campionato Diavoli Rossi - Rambla 1-3
14/11/2009 Amichevole Rambla - Vigodarzere 3-4
15/11/2009 Campionato Rambla - Borso S. Eusebio 1-3
29/11/2009 Campionato Rambla - Montegrotto 5-1
05/12/2009 Campionato Virtus Campodarsego - Rambla 2-0
11/12/2009 Amichevole Rambla - La Piombinese 5-1
12/12/2009 Campionato Veca - Rambla 2-3
22/12/2009 Amichevole Rambla - Carrozzeria Farina 4-4
27/12/2009 Amichevole Interno14 - Rambla 4-2
24/01/2010 Campionato Rambla - Opra Granzette 5-5
31/01/2010 Campionato Rambla - Bassano 4-0
04/02/2010 Amichevole Rambla - Vigodarzere 3-4
06/02/2010 Campionato LPF - Rambla 2-3
13/02/2010 Campionato Lions - Rambla 4-5
18/02/2010 Amichevole PSN - Rambla 11-1
21/02/2010 Campionato Rambla - Diavoli Rossi 5-1
27/02/2010 Campionato Borso S.E. - Rambla 5-3
06/03/2010 Campionato Montegrotto Terme - Rambla 4-4
14/03/2010 Campionato Rambla - Virtus Campodarsego 2-7
19/03/2010 Amichevole Rambla - La Piombinese 2-0
21/03/2010 Campionato Rambla - Veca 6-3
26/03/2010 Amichevole Rambla - Gregorense 7-0
28/03/2010 Campionato Rambla - Lions 1-7
11/04/2010 Campionato Opra Granzette - Rambla 2-2
15/04/2010 Torneo Ponte San Nicolò Team 2000 - Rambla 9-2
22/04/2010 Torneo Ponte San Nicolò PSN - Rambla 4-0
25/04/2010 Amichevole (calciotto) Giarre - Rambla 3-2
27/04/2010 Torneo Ponte San Nicolò Vigodarzere - Rambla 1-5
04/05/2010 Torneo Ponte San Nicolò Scarsenal - Rambla 2-0
11/05/2010 Torneo Ponte San Nicolò PSN Juniores - Rambla 2-6
18/05/2010 Torneo Ponte San Nicolò Team 2000 - Rambla 9-0
22/05/2010 Torneo Ponte San Nicolò Scarsenal - Rambla 3-6
28/05/2010 Torneo Sant'Agostino Montegrotto - Rambla 1-3
28/05/2010 Torneo Sant'Agostino Giarre - Rambla 3-4 dr (1-1)
02/06/2010 Torneo Sant'Agostino Gregorense - Rambla 0-4
02/06/2010 Torneo Sant'Agostino Pernumia - Rambla 7-0
06/06/2010 Memorial Taggì Pressana - Rambla 0-1
06/06/2010 Memorial Taggì Piombinese - Rambla 1-1
06/06/2010 Memorial Taggì Diavoli Rossi - Rambla 4-2
06/06/2010 Memorial Taggì Pressana - Rambla 1-5

Classifica finale

  SERIE D - GIRONE B P.ti G V N P GF GS diff.
1 Virtus Campodarsego 49 18 16 1 1 87 23 64
2 Granzette 39 18 12 3 3 76 41 35
3 Borso Sant'Eusebio 34 18 11 1 6 75 47 28
4 LPF 34 18 11 1 6 62 45 17
5 Lions Chioggiasottomarina 27 18 9 0 9 80 79 1
6 Rambla 27 18 8 3 7 54 53 1
7 Bassano 22 18 7 1 10 42 73 -31
8 Veca 15 18 5 0 13 40 67 -27
9 Calcio Montegrotto Terme 14 18 4 2 12 38 65 -27
10 Diavoli Rossi 3 18 1 0 17 22 83 -61

Virtus Campodarsego e Thienese (Girone A) promosse direttamente in Serie C

Spareggio 3o posto Girone B
LPF - Borso Sant Eusebio 3-4

Playoff promozione - Semifinale 1
Monte di Malo - Opra Granzette 3-4 3-1 dts

Playoff promozione - Semifinale 2
Borso Sant Eusebio - Sirmec Braganze 3-2 1-0

Playoff promozione - finale
Monte di Malo - Borso Sant Eusebio 4-3

Su Futsalveneto.com